• МЕХАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА БАШЕННЫМИ КРАНАМИ
  • УСЛУГИ ПО АРЕНДЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • +7 (812) 388 06 92

Строительство "СКА Арены" на проспекте Юрия Гагарина

Сразу девять современных башенных кранов Кранбург задействованы на строительстве новой "СКА Арены" на проспекте Гагарина


Спортивный комплекс «СКА Арена» на проспекте Юрия Гагарина, возводимый на месте бывшего СКК «Петербургский», станет самым большим ледовым дворцом в мире. Завершить строительство новой арены планируется к началу Чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2023 году. Площадь здания составит 189,5 тыс. кв.м, а максимальная высота сооружения 53,7 м – это позволит комфортно разместить 21,5 тыс. зрителей на хоккейных матчах и 23 тыс. на развлекательных мероприятиях.

Статус Статус Cnfnec Статус

Победителем международного конкурса на проектирование фасада спортивного комплекса стало австрийское архитектурное бюро Coop Himmelblau. В описании концепции проекта гововится: «Башня Владимира Татлина, плакаты Эль Лисицкого, динамика спорта и траектории фигурного катания олимпийского чемпиона Николая Панина-Коломенкина легли в основу архитектурного образа арены, предложенного австрийским бюро».

Всего на строительстве комплекса "СКА Арена" работает 9 современных башенных кранов различной грузоподъемности от компании Кранбург.